193091, Санкт-Петербург, Октябрьская наб., д.10
пн-пт 9:00 - 18:00 МСК

Как обслуживать промышленное оборудование в новых условиях? Какими инструментами можно воспользоваться?

Помните такой анекдот? Как новый русский новую машину раз в неделю покупал. Потому что в старой пепельница переполнилась.

Думающий руководитель предприятия не может позволить себе покупку новой измерительной системы или станка, потому что в старой “пепельница переполнилась”, и вопрос сервисного обслуживания промышленных машин становится особенно важным.

Производственное оборудование должно работать надежно и стабильно. Особенно, когда перед промышленными предприятиями стоят амбициозные задачи по импортозамещению и наращиванию объемов выпускаемой продукции.

Механизмы, как и организмы, любят уход и заботу. Правильное техническое обслуживание и своевременное выполнение сервисных работ могут значительно продлить срок службы оборудования и сократить затраты на его эксплуатацию, повысить общую надежность работы предприятия.

На Петербургской Машиностроительной Конференции ведущие предприятия отрасли обсудили возникающие проблемы в области обслуживания оборудования и рассказали про инструменты, которые помогут эффективно обслуживать технологическое оборудование и избежать простоев.

Сервисная поддержка от МС Метролоджи

Основная цель компании - обеспечить надежную работу оборудования у заказчиков на протяжении всего его жизненного цикла. Для того, чтобы исключить простой оборудования у клиентов компания предлагает:

  • проактивное сервисное сопровождение и персонализацию обслуживания
  • оперативность в процессе подготовки и реализации сервисного проекта
  • коммуникацию любым удобным для клиента способом
  • наличие оперативного склада запасных частей для технического обслуживания
  • стабильно высокий уровень качества за счет постоянного внутреннего контроля и мониторинга

Прогностическое обслуживание от ООО «Би Питрон СП»

Идея в том, чтобы предсказывать поломки до того, как они случатся, с помощью современных технологий. Компания ООО «Би Питрон СП» представила систему планирования и мониторинга WINNUM. Это современная система мониторинга промышленного оборудования собирает данные с металлорежущих станков, печей, линий и любого другого технологического оборудования и дает объективную и актуальную информацию о состоянии производства, так как получает данные автоматически, онлайн, без участия человека. Это позволяет предпринять меры по предотвращению поломок и снизить затраты на ремонт.

Photo-180.jpg   Photo-194.jpg

Современные технологии как альтернатива ремонту

Чтобы продлить оборудованию жизнь, можно использовать современные технологии. Компания ООО «Промойл» представила новый проект «Аватар-технология», который использует VR-технологии для удаленного сервисного обслуживания оборудования. Эксперты компании могут удаленно получать доступ к камере на месте работы сотрудника и в режиме реального времени давать инструкции и советы. Это позволяет снизить стоимость обслуживания, время и повысить качество обслуживания оборудования.

Будьте на шаг впереди конкурентов и обеспечьте надежную работу вашего промышленного оборудования!



Получить консультацию
Мы будем рады ответить на любые ваши вопросы. Заполните форму или позвоните нам по телефону:
Спасибо!
Данные успешно отправлены.