193091, Санкт-Петербург, Октябрьская наб., д.10
пн-пт 9:00 - 18:00 МСК

День открытых дверей в МС Метролоджи: введение в точность

В офисе инжиниринговой компании МС Метролоджи состоялся день открытых дверей для студентов старших курсов ВУЗов, входящих в Метрологический кластер. Метрологический образовательный кластер Росстандарта – это образовательный проект, направленный на расширение профориентации учащихся различных уровней образования в технических специальностях.

МС Метролоджи присоединилась к Метрологическому кластеру в еще 2021 году и стала первой коммерческой компанией в Санкт-Петербурге, которая заявила о своем намерении прививать интерес к метрологии как науке и практической сфере деятельности школьникам, будущим абитуриентам, студентам.

день открытых дверей   день открытых дверей

В рамках дня открытых дверей студенты познакомились с историей компании, основными направлениями ее деятельности и перспективами профессионального развития для молодых специалистов. Руководитель отдела персонала МС Метролоджи Екатерина Смирнова провела экскурсию по офису и рассказала о деятельности структурных подразделений компании.

Особый интерес у студентов вызвало знакомство с инженерами компании, которые показали различные виды измерительного оборудования, такие как видеоизмерительные микроскопы, мультисенсорные измерительные машины, приборы для контроля круглости и цилиндричности, приборы для контроля контура и шероховатости, а также координатные измерительные машины.

демо-зал МС Метролоджи   демо-зал МС Метролоджи

Многие студенты уже имели опыт работы с измерительным оборудованием и задавали профессиональные вопросы:

- Как работает система магазина с щупами?
- Насколько сложно писать программы?
- Как устроена работа с CAD моделью?
- Может ли сканер работать без меток на деталях?

Они также проявили интерес к вопросам практики, работы и стажировки, выразив желание получить практический опыт работы с оборудованием МС Метролоджи.

Мероприятие посетили 26 студентов из разных вузов, включая БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, Петербургский государственный университет путей сообщения, Институт фундаментальной подготовки и технологических инноваций ГУАП, Факультет робототехники ГУАП и Институт СПО Политех. Они остались довольны высоким уровнем организации, отметив, что они получили много полезной и новой информации.

По словам руководителя отдела кадров МС Метролоджи Екатерины Смирновой, «традиционное проведение Дня открытых дверей — это возможность привлечь молодых перспективных специалистов в ряды инженеров и метрологов, а для самих студентов — незаменимый практический опыт знакомства с реальной деятельностью компании».







Получить консультацию
Мы будем рады ответить на любые ваши вопросы. Заполните форму или позвоните нам по телефону:
Спасибо!
Данные успешно отправлены.